В октябре 2018 году было завершено строительство 4БКТП-2500/6/0,4 на территории ПАО «Химпром» (Г.Новочебоксарск). Проект по производству гипохлорита кальция входит в состав государственной политики Президента РФ и в программу импортозамещения Минпромторга России.

При комплектации были выбраны решения применяемые на многих объектах, как например, в Петербурге – на трансформаторы такой мощности в обязательном порядке ставят шкафы тепловой защиты, монтируемые в подстанции, компенсаторы гибкие алюминиевые на выходах от ТМГ.

О ПРОЕКТЕ

Бетонные модули (нижние) были гидроизолированы линокромом с наплавлением на верхние блоки. Отдельно по месту между блоками были установлены нащельники и отдельно выполнена мягкая кровля (в виду небольшого расстояния транспортировки) подстанции. В шкафах РУНН 0,4кВ на вводах установлены автоматические выключатели серии Optimat на номинальный ток 4000А производства КЭАЗ.

Справка: ГХК применяется для нейтрализации цианидов, используемых для выщелачивания золота, что позволяет обеспечить функционирование безопасное золотодобывающих компаний по отношению к экологии и природы.

В связи с тем, что электронные блоки расцепителей были установлены старого образца, был вызван представитель завода прибывший на объект в течение двух дней. Что заслуживает высокой оценки Курского завода как производителя выполняющего гарантийные обязательства.

Видео проекта

На крыше установлены вытяжные вентиляторы по 5 кВт в связи с тем, что компоновка силовых трансформаторов не позволяет выполнить требования по вентиляции и обдуву ТМГ.


Проект по производству гипохлорита кальция входит в состав государственной политики Президента РФ и в программу импортозамещения Минпромторга России.